Новости


Народные традиции в Волгограде

21.10.2022

Народные традиции в Волгограде

Есть ли у вас в семье обычаи, связанные с национальными русскими традициями? У следующей участницы проекта – есть, и очень любимые! О праздновании Пасхи в ее семье рассказывает Ева Кочергина, ученица 6 класса МОУ гимназия №3 Центрального района Волгограда.

НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ В ВОЛГОГРАДЕ

"Добрые традиции – родники, укрепляющие и животворящие семью".
(Лев Толстой)

Здравствуйте! Меня зовут Ева, и мне 12 лет (на фото я справа). Я и моя семья хотим рассказать вам о нашей любимой традиции.

Семейные традиции – это привычки и обычаи, принятые внутри семьи и переходящие из поколения в поколение. Скорее всего, на таких традициях выросли наши родители, да и мы сами унесем их в будущее и будем следовать им уже в собственном доме. Такие моменты остаются в памяти навсегда, и стоит им подойти к концу, как ты уже с нетерпением ждешь следующего раза.

С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

В нашей православной семье праздник Пасхи имеет большое значение. Я обожаю его с самого детства, от него исходят свет, добро и тепло. В этот день вся наша семь собирается дома у бабушки за праздничным столом.

На Пасху готовят много вкусных блюд, но обязательны из них только 3: куличи, яйца и блины. Все они готовятся заранее! Бабушка, мама и крестная пекут куличи, а мы с братом украшаем их глазурью и посыпкой.

Вечером мы идем на Пасхальную службу в соборе, после которой куличи, яйца и другие угощения можно освятить. Мама говорит, что в детстве точно так же ходила в церковь с прабабушкой!

Традиции отмечать значимые праздники вместе укрепляют семью и объединяют всех ее членов. Когда я вырасту, то хочу передать эту традицию своим собственным детям, чтобы в моей семье были общие интересы и повод собраться вместе!

Спасибо за внимание!



Слайд2.PNG
Слайд3.PNG
Слайд4.PNG
Слайд5.PNG
Слайд6.PNG
Слайд7.PNG
< назад

Все новости ...