Новости


Дружеский привет из Филиппин: волгоградские студенты участвуют в молодежной конференции

27.09.2022

Дружеский привет из Филиппин: волгоградские студенты участвуют в молодежной конференции

18 сентября 2022 года начала работу Международная молодежная конференция за мирное будущее 2023, которая уже третий год вынужденно проходит в онлайн-формате.

В этот раз ее организатором выступает муниципалитет города Мунтинлупы, расположенного неподалеку от столицы Филиппин. И Волгоград, и Мунтинлупа являются постоянными участниками молодежной конференции, а в 2021 году встречались сразу на нескольких международных мероприятиях.

В августе студенты из Мунтинлупы участвовали в конференции, которую на платформе Zoom проводил Волгоград. А в конце октября координатор молодежных образовательных программ в департаменте образования Мунтинлупы госпожа Мариэль Луна выступала с докладом на Международном форуме общественной дипломатии "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке". Именно она прислала приглашение волгоградской молодежи, энтузиазм и ответственность которых хорошо запомнила по прошлому году.

Департамент образования Мунтинлупы справедливо считает, что мир лучше всего укрепляет совместная работа над чем-то важным и глобальным, поэтому темой мероприятия выбрал фразу "Мы строим культуру мира, когда работаем над целями устойчивого развития, вовлекая в работу молодежь и расширяя ее возможности".

От Волгограда в конференции участвуют пятеро активистов Волгоградского государственного медицинского университета, которые на церемонии открытия представили замечательное видео, записанное про Волгоград иностранными студентами на русском языке.

Вторая рабочая сессия 25 сентября была посвящена теме "Строим культуру мира через обучение".

– Первые дни работы нам понравились, думаю, дальше будет еще лучше и интереснее, – отмечает лидер-координатор волгоградских участников Гоар Аветисян.


< назад

Все новости ...