Новости


10 лет сотрудничества с Измиром – итоги года

24.12.2021

10 лет сотрудничества с Измиром – итоги года

В этом году Волгоград отмечал юбилеи сотрудничества с несколькими городами-побратимами сразу, и сегодня мы благодарим всех, кто по этому случаю участвовал в общих проектах с Измиром. Итак…

Маленькие художники из Измира стали участниками и лауреатами Международного конкурса детского творчества «Волгоград: город, в котором тепло» Волгоградской областной детской художественной галереи, посвященном нашим городам-побратимам и сотрудничеству с ними.

Заместитель мэра Измира принял участие в работе Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке», выступив с докладом на круглом столе, посвященном межмуниципальному сотрудничеству.

В ноябре 2021 года Измир организовал виртуальный флэшмоб в честь Дня борьбы с насилием против женщин. 26 женщин, представлявших руководство своих городов, их научные и бизнес-сообщества, создали совместное видео, призывая каждого и каждую внести свой вклад в борьбу за безопасное и счастливое будущее для женщин. От нашего города участие в акции приняла Валерия Воробьёва, председатель комитета по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Волгограда.


< назад

Все новости ...