Новости


Памятные награды из Ковентри вручили участникам проекта между городами-побратимами

09.11.2021

Памятные награды из Ковентри вручили участникам проекта между городами-побратимами

Частью «Диалога на Волге» стала камерная, но очень приятная и торжественная церемония. Самые активные участники проекта «Цифровая скатерть Волгограда и Ковентри» получили коллекционные значки и именные сертификаты от Комитета дружбы между этими городами.

Напомним, что весной 2021 года команда НКО «Лидеры перемен» под руководством Натальи Орешкиной выиграла Президентский грант на создание новой версии ковентрийской скатерти – легендарного символа дружбы Волгограда и Ковентри. В 1943 году на скатерти были вышиты имена всех британских участников сбора средств на восстановление советского города-героя после Сталинградской битвы, и сейчас эта ткань на бережно хранится в музее-панораме.

Новая скатерть не копирует старую: на ней будут отражены фотографии и рисунки, которые участники проекта собирали полгода, а также QR-коды, ведущие к описаниям самых знаковых мест в Волгограде и Ковентри. Именно авторам лучших рисунков, инициаторам проекта и его мозговому центру достались первые значки и дипломы. Вручал их сам подписавший – заместитель лидера Городского совета Ковентри Абдул Хан.


< назад

Все новости ...