Новости


Чэнду и Волгоград: ностальгирующий турист. Бамбуковый парк

28.09.2021

Чэнду и Волгоград: ностальгирующий турист. Бамбуковый парк

В этом сентябре школьники Волгограда и Чэнду приготовили целую серию красочных и познавательных видео о самых знаменитых – и, наоборот, малоизвестных статуях, зданиях и уголках Волгограда и Чэнду. Сье Цзюньхао из средней школы Юцай – филиала Старшей школы №7 «Сюэдао Кэмпус» города Чэнду приглашает всех на прогулку через Бамбуковый парк к изящному речному павильону!

– Расскажите, пожалуйста, немного о себе.
– Здравствуйте все! Меня зовут Сье Цзюньхао, я из средней школы Юцай – филиала Старшей школы №7 «Сюэдао Кэмпус» города Чэнду.

– Почему для своего видео вы выбрали именно это место?
– Я выбрал Речной павильон, потому что он входит в число самых знаменитых зданий в Чэнду, который славится в Китае своим историческим и культурным наследием. Павильон стоит на реке Цзиньцзян, воды которой дарят наблюдателям чувство ностальгии и умиротворения. А ещё павильон расположен в Бамбуковом парке, самом старом в Китае, который славится самым большим опытом по выведению новых сортов бамбука и самым широким разнообразием его видов.

– Если бы вы оказались в Волгограде на один день, то чем бы занялись и что сделали?
– Прежде всего, я бы сходил в музей истории Волгограда. Так я бы понял историю и культуру этого героического города. Потом я бы пошёл к мемориалу героев, чтобы увидеть крупнейшую в мире статую женщины. В руках она держит меч, чтобы вести в атаку отважных борцов с фашизмом. Рядом с ней каждый турист наполняется патриотизмом. Я надеюсь, что этот день придёт как можно скорее, и я узнаю о нашем городе-побратиме Волгограде еще больше. Уверен, что буду очень любить ваш героический город. Давайте работать вместе, чтобы наша дружба длилась вечно!

Смотрите видео Цзюньхао по ссылке на YouTube: https://youtu.be/-AEzw1xYbLs


< назад

Все новости ...