Новости


Что согреет в дождливый день? «Волгоград. Город, в котором тепло»!

03.09.2021

Что согреет в дождливый день? «Волгоград. Город, в котором тепло»!

Холодно, сыро и не хочется гулять? Переждите пару часов в тёплой и светлой Волгоградской областной детской художественной галерее на выставке по итогам Международного конкурса «Волгоград. Город, в котором тепло»!

Приуроченный ко Дню города, конкурс посвящался Волгограду и его городам-побратимам, среди которых пользовался небывалой популярностью! Более 500 юных участников со всего света оказались готовы показать в своих работах:
- знаменитых людей своей страны,
- традиции своей страны,
- самые красивые места своих городов,
- свои мечты,
- собственные знания и умения.

Хотите полюбоваться «Закатом в соборе Ковентри» ? А увидеть «Самые красивые места» болгарского Русе? Может быть, вас больше заинтересуют «Тигры из ткани – традиционное китайское ремесло»? Или же «Шикарное амплуа Хуадань» из пекинской оперы?

Три китайских побратима Волгограда прислали на конкурс в общей сложности более 100 работ, а Высшая школа №2 города Цзилиня отдельно попросила передать несколько картин своим волгоградским партнерам: МОУ СШ №54 Советского района. Её фотогеничные ученицы и преподаватель стали почётными гостями выставки и унесли с собой несколько красочных и тёплых приветов от китайских друзей.

Поздравляем участников, лауреатов и дипломантов конкурса – и, конечно, передаём сердечную благодарность его организаторам!


< назад

Все новости ...