Новости


Подвела итоги Международная молодежная конференция за мирное будущее

18.08.2021

Подвела итоги Международная молодежная конференция за мирное будущее

В Волгограде подошла к концу Международная молодежная конференция за мирное будущее: две недели активной работы, в ходе которой студенты из России, Японии, Китая, Филиппин, Таиланда, Ирана и Германии встречались с экспертами по проведению социально значимых мероприятий, выполняли творческие задания и подготовили концерт о самобытной культуре своих стран.

За активную работу по продвижению мирных инициатив делегатов поблагодарили председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников и председатель Международной молодежной ассоциации Хиросимы доктор Коки Инаи.

Итогом двухнедельного сотрудничества стала разработка каждой из пяти смешанных команд Молодежных коммюнике о необходимости продвижения идей сохранения мира. Также молодые люди представили проекты совместных флэшмобов по продвижению мирных инициатив.

Команда «Катализаторы мира» (@CatalystsForPeace1) предлагают на выбор сразу два флэшмоба. Присоединитесь к их акции «Символ мира», запостив под хэштегами #asymbolofpeace #peaceforme рисунок или фотографию, которые воплощают для вас понятие «мир», и поясните, почему выбрали именно их.
Или примите участие в челлендже «Передай журавлика»: снимите на видео, как с неба вам в руки падает журавлик-оригами, и затем точно так же «передайте» его за нижнюю границу кадра. Поставьте хэштег #PasstheCraneChallenge и посмотрите, в скольких странах побывает «ваш» журавлик!

Команда «Мир и дружба» (@PeaceAndFriendship) тоже предлагают задуматься о том, что значит для вас понятие «мир» - и одновременно проявить свою творческую жилку. Нарисуйте картинку или напишите стихотворение (можно в прозе, как Тургенев) и опубликуйте в Инстаграм с хэштегами #MyKindOfPeace #PeacefulWorld.

Команда «Отличные друзья» (@iycpf2021_GreatMates) приглашает не только авторов, но и переводчиков. Выберите своё любимое стихотворение о мире и переведите его на английский. Ваших результатов ждут в Инстаграм по хэштегу #poemforpeace Примите участие в создании самого международного сборника поэзии!

Уже неделю по тому же Инстаграму движется флэшмоб «Журавлик мира» команды «Кусочек мира» (@PieceofPeace2021), вдохновленный историей Садако Сасаки – девочки, которая погибла от лучевой болезни, не успев сложить тысячу целебных журавликов. Фотографии фигурок оригами на фоне знаковых мест своих городов уже делают молодые люди в Волгограде, Чэнду, Тегеране и Элисте. Присоединяйтесь по хэштегу #peacecrane

Большие планы и у команды «Двигатели образования в духе мира» @PeaceEducationMovers. Она приглашает принять участие в еженедельной акции «ответь на вопрос», продемонстрировать свои таланты в самых разных областях и запостить фото бумажного журавлика с сопроводительным текстом на тему «Что для меня мир? Что я могу сделать для мира? Кто я в этом мире?»

Международная молодёжная конференция завершилась, но общение в духе мира будет продолжаться.



2.png
3.png
4.png
5.png
6.png
7.png
< назад

Все новости ...