Новости


Фотовыставки о Турине и Волгограде –  перекрёстный проект городов-побратимов

18.05.2021

Фотовыставки о Турине и Волгограде – перекрёстный проект городов-побратимов

В декабре 2020 года Волгоград и Турин подписали новое Соглашение о сотрудничестве в области экономики, образования, культуры и молодежной политики, тем самым подтвердив свои намерения по расширению и укреплению своей дружбы. Чтобы отпраздновать это событие, в мае 2021 администрации Волгограда и Турина проводят перекрестные выставки фотографий!

Из Волгограда в Турин отправилась выставка снимков, сделанных корреспондентом муниципальной газеты «Городские вести» Сергеем Желтовым. Увидеть ее можно на официальном сайте Турина:
http://www.comune.torino.it/relint/viaggivirtuali/volgograd/

На сайте же «Волгоград – столица общественной дипломатии» вас ждёт подборка из 30 снимков, отражающих жизнь Турина – города тысячи лиц и тысячи сердец:
http://www.volgadiplomacy.ru/d/media/photo/i27

Фотографии, запечатлевшие красоту туринских пейзажей, очарование его музеев и соблазн итальянских блюд, предоставил Фотографический архив муниципалитета Турина, а отобрали – сотрудники Департамента международных связей аппарата мэра Турина.

Кликните на фото, чтобы увеличить его и увидеть описание!

Первая столица объединенной Италии приглашает вас на экскурсию по страницам своей древней и современной истории, по улицам, где архитектура римского классицизма идеально сбалансирована с пьемонтским барокко и новыми веяниями модернизма.

Перед вами Турин – город неожиданностей!

Напомним, что в основе дружеских связей между Волгоградом и Турином, завязавшихся в 1960-х годах, лежит история сопротивления обоих городов нацистской военной агрессии во время Второй мировой войны. Множество совместных инициатив и проектов Волгограда и Турина увенчались заключением между нашими городами официального Соглашения о сотрудничестве.

В 2019 году одним из значимых мероприятий, реализованных в рамках сотрудничества, стала фотодокументальная выставка «Сталинград – призыв к миру!» Приуроченная к 75-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом, она была показана в библиотеке «Вилла Аморетти» и Центральной публичной библиотеке Турина.


< назад

Все новости ...