Диалог на Волге

События форума


«Деятельность городских администраций по развитию внутреннего туризма на Волге и Миссисипи в условиях COVID-19»

12.11.2021

«Деятельность городских администраций по развитию внутреннего туризма на Волге и Миссисипи в условиях COVID-19»

Со-организаторами этого круглого стола в рамках «Диалога на Волге» выступили Ассоциация городов Поволжья и Ассоциация породненных городов США (Sister Cities International).

Исполнительный директор АГП Владимир Репринцев взял на себя обязанности модератора, председатель Совета Директоров SCI Кэрол Лопес выступила с приветственным словом, а почетный председатель Совета Директоров Билл Боэрум пригласил экспертов со всей Миссисипи.

О методах развития внутреннего туризма в условиях COVID-19 рассказали Миннеаполис (штат Миннесота), Клинтон (штат Миссисипи), Маскатин (штат Айова) и сенатор штата Иллинойс.

С российской стороны им ответили коллеги с берегов Волги: из Астрахани, Казани, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Перми и Волгограда.

Также на круглом столе состоялась презентация книги «Волга: история величайшей реки России», выпущенной в 2021 году профессором Лондонской школы экономики и политических исследований (Великобритания) доктором Джанет Хартли.

Как помогает развитию туризма Комитет по автострадам вдоль Миссисипи? Какая цитата Марка Твена роднит Нижний Новгород и Мускатин? И вообще – есть ли туризм в эпоху пандемии?

Найти ответы на эти вопросы вы можете в видеозаписи круглого стола, а презентации экспертов в скором времени будут доступны на сайте АГП.




< назад

Все события форума ...