Новости


Волгоград глазами Михаила Козловцева и Элины Рязановой (ВИУ РАНХиГС)

16.04.2021

Волгоград глазами Михаила Козловцева и Элины Рязановой (ВИУ РАНХиГС)

В новом выпуске по теме «Ностальгирующий турист» спешим представить вам ещё один творческий тандем: студентов Волгоградского института управления РАНХиГС по направлению «Государственное и муниципальное управление» Михаила Козловцева и Элину Рязанову.

Михаил увлекается историей, изучает иностранные языки и руководит студенческим философским клубом, где развивает у ребят критическое мышление.

Элина учится на психолога и стремится сделать свою студенческую жизнь максимально насыщенной, поэтому состоит в нескольких клубах сразу.

В своём видео авторы решили сконцентрироваться на его исторической части и рассказать о прародителе Царицыне, достопримечательности которого уникальны и сохранились до наших времен.

Если бы вы советовали иностранным гостям посетить наш город, то по какой причине?

Михаил Козловцев: Россию стоит начать изучать не с шумной столицы, а со среднестатистического города. Комфортный климат, красочная природа, красивая архитектура и увлекательная история, – сильные стороны нашего любимого города. Многие могут открыть для себя историческую связь с Волгоградом, но самое главное – посетив Волгоград, вы обязательно захотите вернуться, ведь за один день увидеть всю красоту не получится.

Окажись вы на целый день одни в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

Михаил Козловцев: Начну с шумного центра. Самое интересное – это люди, хочется узнать их, увидеть их обычную жизнь, пройтись по маленьким местным магазинчикам. Дальше можно уехать в глубину и насладиться природой (если она, конечно, есть). Ни один учебник не расскажет об истории лучше, чем местный музей, туда обязательно надо попасть и погрузиться в увлекательную культуру. Ну а в конце – пройтись по ночному городу и насладиться иллюминацией, тишиной, огнями… и пообещать обязательно вернуться.

Элина Рязанова: Я бы, помимо осмотра обычных достопримечательностей отправилась бы на рынок. Там всё: и специфическая кухня, и самодельные сувениры, и простые открытые люди, с которыми будет интересно пообщаться, – эдакий культурный срез города.

Видео, которое приготовили Михаил Козловцев и Элина Рязанова, можно посмотреть на YouTube:
https://youtu.be/w3qAiueznm8


< назад

Все новости ...