Новости


Пожарная каланча в объективе Алексея Степанова и Анастасии Зайцевой

14.04.2021

Пожарная каланча в объективе Алексея Степанова и Анастасии Зайцевой

Продолжаем знакомить жителей Волгограда и Кёльна с российско-немецким проектом «Ностальгирующий турист». Сегодня в нашем эфире соавторы: Алексей Степанов из 5 класса МОУ СШ №19 Центрального района Волгограда и Анастасия Зайцева – студентка 2 курса Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС.

Анастасия родилась и выросла в городе Михайловка, а в данный момент изучает экономику в Волгоградском филиале РАНХиГС. В свободное время она любит фотографировать, читать, смотреть интересные фильмы и сериалы и слушать музыку, а в людях уважает доброту и искренность.

Среди хобби Алексея баскетбол, велосипеды, плавание и, неожиданно, поезда: они нравятся ему настолько, что Алексей подумывает стать машинистом – сверхскоростного поезда.

Снятое ими видео посвящено одному, но очень колоритному объекту: первой пожарной каланче в городе Царицыне.

«Это потрясающее здание», – рассказывает Алексей. – «В парке рядом с ним кажется, что ты погружаешься в другую историческую реальность. Трудно представить, что в XIX веке это здание было самым современным в нашем городе, оно было оснащено по последнему слову техники. Это обязательно нужно увидеть, посидеть рядом в кафе, а может быть, даже подняться на вершину башни и посмотреть на Волгоград сверху».

Как вы думаете, почему иностранным гостям обязательно нужно посетить Волгоград?

Анастасия Зайцева: Этот город имеет большое значение в истории России. В Волгограде происходили ожесточённые бои в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Также в этом городе построено много величественных памятников культуры, посвященных Второй Мировой войне, которые обязательно стоит посетить. Помимо этого, в Волгограде есть чудесная Набережная на берегу реки Волга, планетарий, множество живописных парков, большие библиотеки. Могу сказать точно, что иностранные гости не пожалеют о посещении этого прекрасного города!

Окажись вы на целый день одни в незнакомом городе, куда пошли бы и что бы сделали в первую очередь?

Алексей Степанов: Я посетил не так много городов, однако всегда люблю парки и музеи, особенно технические и краеведческие, потому что там можно увидеть наиболее интересные исторические и природные памятники города. Посещая новые города, я всегда обращаю внимание на вокзалы, аэропорты и, конечно, людей, насколько они дружелюбны, готовы помочь и т.д.

Анастасия Зайцева: В первую очередь, я бы обязательно посетила памятники и культурные места и познакомилась с местной кухней.

Видео Алексея Степанова и Анастасии Зайцевой ждёт вас на YouTube:
https://youtu.be/MFVPZ4YvJ_I


< назад

Все новости ...