Новости


Волгоград и Кёльн пробежали виртуальный марафон

08.10.2020

Волгоград и Кёльн пробежали виртуальный марафон

4 октября немецкий город-партнёр Волгограда в очередной раз провёл забег, полюбившийся тысячам спортсменов со всего света – знаменитый Кёльнский марафон.

Несмотря на пандемию, в нём вновь приняли участие жители Волгограда – спортивная секция Общества дружбы «Волгоград – Кёльн» и 25 бегунов-любителей во главе с организаторами марафона «Победа». Как им это удалось? Виртуально!

Из-за пандемии организаторы Кёльнского марафона в этом году провели совершенно новую его версию – «Всеобщий кёльнский марафон 2020: виртуальный забег».

Его девизом стали слова «Безопасно. Вместе. По-настоящему. В виртуальном стиле Кёльна».

Чтобы принять в нём участие из любой точки мира, нужно было пробежать по свободному маршруту любую дистанцию (марафон, полумарафон или 10 км). Помогало в этом фирменное кёльнское приложение для отслеживания движения.

Муниципалитет Кёльна оплатил регистрационный взнос для 11 непрофессиональных спортсменов-участников из каждого города-побратима. Однако в Волгограде желающих присоединиться к марафону оказалось ещё больше.

Дополнительно участники могли до, во время и после забега делать заметки о своих ощущениях в социальных сетях, используя официальный хэштег "koelnmarathon", а в приложении Facebook Messenger – задать вопрос специально созданному боту по имени 'Talk to Walter'). Самая оживлённая переписка и красочные фотографии легкоатлетов со всего мира теперь опубликованы на официальном сайте марафона: koeln-marathon.de/socialwall/

«Даже находясь в разных городах и странах, участники марафона чувствуют связь друг с другом и делиться теплом своих сердец», - отметили организаторы и… сами участники. Волгоградских бегунов на протяжении всего дня поддерживали спортсмены-любители из Общества дружбы «Кёльн – Волгоград».



ОКТ 2020 - марафон с Кёльном (2).jpg
ОКТ 2020 - марафон с Кёльном (3).jpg
< назад

Все новости ...