Новости


Волгоградские музыканты выступили на онлайн-фестивале в Чэнду

01.09.2020

Волгоградские музыканты выступили на онлайн-фестивале в Чэнду

Студенты и преподаватели Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова вошли в онлайн-программу Международного молодежного музыкального фестиваля для городов-побратимов, который проводит китайский партнёр Волгограда.

Вот уже 13 лет подряд Чэнду приглашает молодых артистов и музыкантов со всего света выступить на исторических и современных площадках провинции Сычуань. За это время Фестиваль значительно изменился и расширил круг своих друзей от Аргентины до Кореи. Однако в 2020 году беспрецедентная пандемия COVID-19 вынудила организаторов, впервые в истории мероприятия, отменить большую часть очных выступлений.

Вживую на площадке Фестиваля в Мемориальном парке восточного Чэнду свои номера покажут только артисты из Китая, в то время как иностранным участникам было предложено дистанционно, записав и направив в адрес организаторов видео с их выступлениями.

Весь день 1 сентября 2020 года муниципалитет Чэнду публиковал ролики на своей странице в Фейсбуке:

https://www.facebook.com/gochengdu/

Волгоград в 2020 году на фестивале представили студенты и профессора Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова:

Преподаватель Виктория Коваленко, лауреат международных и Всероссийских конкурсов с песней «Где же ты мечта?» на музыку Эдуарда Артемьева и слова Натальи Кончаловской.

Студентка Анастасия Смирнова (руководитель – Инна Безуглова), лауреат международных и Всероссийских конкурсов с виртуозной фортепианной пьесой Сергея Рахманинова «Этюд-картина ор. 39 №1 до минор».

Студентка Дарья Соломахина с песней «Я - простая девка на баштане» на музыку Сергея Василенко и слова Ивана Бунина.

Дуэт контрабаса и фортепиано от Андрея Кондракова и Арины Школиной (руководитель – Анатолий Василенко), исполнивших композицию «Мелодия» авторства Александра Власова. Эту пьесы выдающийся русский виолончелист ХХ века посвятил своему учителю Семену Козолупову, одному из основателей русской виолончельной школы. Пьеса была написана Власовым в ночь после кончины Учителя в знак глубокой благодарности и неугасимой памяти.

https://www.facebook.com/gochengdu/videos/229035925197423/

Свои выступление студенты Волгоградской консерватории посвятили врачам, отдавшим свои жизни в борьбе с эпидемией.


< назад

Все новости ...