Новости


33 германо-российский семинар молодых лидеров на тему «Экономические перспективы развития Волгограда»

06.07.2010

33 германо-российский семинар молодых лидеров на тему «Экономические перспективы развития Волгограда»

33 германо-российский семинар молодых лидеров на тему «Экономические перспективы развития Волгограда»

Информационное сообщение
о 33 германо-российском семинаре молодых лидеров «Экономические перспективы развития Волгограда»
     В период с 6 по 10 июля 2010 года в Волгограде проходил 33 германо-российский семинар молодых лидеров на тему «Экономические перспективы развития Волгограда». Организаторами семинара являлись Германо-Российский Форум (г. Берлин, ФРГ) и администрация Волгограда.
Такие семинары проводятся два раза в год. В России и, соответственно, в ФРГ. 32 семинар проходил в прошлом году в Якутске, а 34 семинар будет проходить в этом году во Франкфурте – на Майне (ФРГ).
     Местом проведения 33 семинара Волгоград был избран не случайно. В 2009 году после успешного проведения Х Встречи городов-партнеров России и Германии, организатором которой также являлся Германо-Российский Форум совместно с администрацией Волгограда и МАПГ (г. Москва) председатель правления Германо-Российского Форума г-н фон Штудниц высоко оценив уровень подготовки  и проведения Встречи городов -партнеров России и Германии обратился с просьбой к руководству города с просьбой о проведении в 2010 году в Волгограде очередного германо-российского мероприятия - семинара молодых лидеров.
Волгоградский семинар собрал 40 участников из Германии и России. География городов России – Москва, Волгоград, Краснодар, Пенза. Германия была представлена такими городами как Берлин, Мюнхен, Гейдельберг, Франкфурт - на Майне. Участниками семинара являлись молодые бизнесмены, адвокаты, юристы, сотрудники различных общественных фондов. Для них было организовано посещение ряда промышленных предприятий (ОАО «Волгомясомолторг», табачная фабрика «Реемстма», гипермаркет «Реал», Волгоградское отделение  Сбербанка). Кроме того участники семинара ознакомились с достопримечательностями Волгограда. Каждый день по результатам посещений предприятий  в рамках круглых столов проводились дискуссии.
    Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведения  германо-российского мероприятия. В многочисленных интервью участников из Германии предлагалось, учитывая богатый опыт Волгограда в проведении международных мероприятий, использовать наш город в будущем в качестве площадки при проведении различных германо-российских форумом разного формата. Некоторые участники из Германии не исключали возможность открытия в нашем городе представительств своих фирм.
    Были достигнуты договоренности как с руководством Германо-Российского Форума, так и с представительствами некоторых фондов о том, что Волгоград будет подключаться к различными международным проектам и программам.


< назад

Все новости ...