Новости


Волгоградский университет открыл Год Испании

11.03.2011

Волгоградский университет открыл Год Испании

Волгоградском государственном университете состоялось официальное открытие Года Испании. В мероприятии приняли участие представители департамента зарубежных, региональных  и внешнеэкономических связей администрации Волгограда. Как было отмечено, этот культурный проект ВолГУ – свидетельство взаимной симпатии и уважения народов России и Испании, еще одна возможность расширить солидный опыт российско-испанского сотрудничества.

Программа проекта обширна и рассчитана на целый год. Так, уже в марте пройдет конкурс испанской песни и поэзии, состоится праздник испанской национальной кухни. В апреле среди студентов ВолГУ будут идти конкурсы фотографий «Знакомьтесь – Испания!», рисунков «Романтическая Испания» и презентаций (клипов, фильмов) «Дорогами Испании». На май запланировано подведение конкурса тематических календарей «Образы Испании». Также в мае будут названы лучшие исследовательские работы студентов и аспирантов университета  на тему: «Естественные и гуманитарные науки в Испании: история, современность и перспективы развития».
В сентябре университет намерен провести испанский фестиваль «Томатина». В октябре и ноябре пройдут научно-практическая конференция «Средиземноморье» и викторина «Знаете ли вы Испанию?». Церемония закрытия «Года Испании в ВолГУ», подведение итогов конкурсов и награждение победителей намечены на декабрь.
Более подробную информацию о мероприятиях в рамках «Года Испании в ВолГУ» можно найти на официальной интернет-странице университета.


< назад

Все новости ...