Новости


22.08.2011

В Черветери открылась выставка, посвященная истории государственного флага России

22 августа, в день Государственного флага Российской Федерации, в выставочном зале «Грифони» в городе Черветери открылась выставка фотографий и рисунков, посвященная истории российского флага, а также российско-итальянской дружбе. Открывая мероприятие вице-мэр г. Черветери Катерина Интранья, поприветствовав гостей от имени мэра, отметила, что «культурный обмен в период глобализации очень важен». В продолжение темы асессор по культуре г. Черветери Сара Каподимонти выразила надежду, что это мероприятие – начало "долгого пути культурного сотрудничества с небольшим древним городом, который с 2004 г. включен в список наследия ЮНЕСКО".
 


Второй секретарь Посольства России в Италии Денис Губарец от имени Представительства Россотрудничества в Италии поблагодарил Мэрию г. Черветери за возможность в такой важный для истории России день провести выставку, посвященную российскому флагу.
 
В открытии выставки приняла также участие группа студентов волгоградских вузов, прибывшая в сопровождении руководителя департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей Администрации Волгограда Наталии Альшук. Среди экспонатов выставки можно было увидеть рисунки волгоградцев на тему «Дружба без границ». Все 12 студентов – победители конкурса «Новый взгляд: Волгоград - Олевано Романо», проводимого Городским молодежным центром «Лидер» г. Волгограда. По словам организатора конкурса и руководителя группы Яны Кахаровой, ребята прошли сложный конкурсный отбор в три этапа. После торжественной церемонии открытия выставки студенты смогли познакомится с достопримечательностями древнего города этрусков.
Выставка продолжит свою работу до 4 сентября 2011 г.
Мероприятие организовано Представительством Россотрудничества в Италии при поддержке Мэрии г. Черветери.


< назад

Все новости ...