Новости


24.08.2011

В офисе представительства Россотрудничества в Риме прошла встреча со студентами волгоградских вузов

24 августа в офисе Представительства Россотрудничества в Италии прошла встреча сотрудников Представительства с группой из 12 волгоградских студентов, которые стали победителями конкурса «Новый взгляд: Волгоград – Олевано Романо». Ребята прибыли в Италию в сопровождении руководителя департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей Волгограда Наталией Альшук, а также организатора конкурса - руководителя муниципального учреждения «Городской молодежный центр «Лидер», Яны Кахаровой. Главной темой встречи стало знакомство с работой федерального агентства, его представительств за рубежом. Особо ребят интересовала возможность поступления на службу в Россотрудничество.

 
 
Сотрудники представительства рассказали о самом федеральном агентстве, его задачах, структуре и сфере деятельности, а также, в целом, об особенностях государственной службы. Кроме того, волгоградцам было интересно услышать и о личном опыте поступления на работу в Россотрудничество.
 
В заключении встречи студенты поделились своими впечатлениям о поездке в Италию и поблагодарили Представительство за организованную экскурсию в мэрию г. Рима.


< назад

Все новости ...