Новости


08.09.2011

Визит официальной делегации Олевано Романо (Италия) в Волгоград в рамках празднования Дня Города

Волгоград и город римской провинции Олевано Романо стали побратимами всего год назад. Но дружественные отношения Волгограда и Олевано Романо развиваются уже несколько лет. В частности, партнерство включает в себя культурные и экономические связи, а также обмен молодежными делегациями. Итальянцы готовы продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

В частности, в июле состоялся визит волгоградских художников в Олевано Романо. Группа студентов учебных заведений Волгограда – победители конкурса «Новый взгляд: Волгоград – Олевано Романо» в августе посетила Итальянскую Республику. Молодые люди смогли познакомиться с историей Олевано Романо, посетили столицу Италии г. Рим и приняли участие в церемонии открытия выставки фотографий и рисунков, посвященной истории российского флага, а также российско-итальянской дружбе выставочном зале «Грифони» в городе Черветери.
Ответный визит итальянской делегации в Волгоград состоялся в рамках празднования Дня города. Марко Мампьери, (мэр города Олевано Романо, Италия) в своём выступлении на официальном приёме в администрации Волгограда заметил: «Прежде всего, необходимо увеличить культурные связи. Познакомить наших жителей с историей города Волгограда насколько это возможно».
Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Cоколов поблагодарил иностранных партнеров за предоставленную волгоградским художникам возможность побывать на земле Италии и принять участие в художественных выставках.
В рамках визита в Волгоград делегация Олевано Романо посетила исторические и памятные места города, провела рабочие встречи в администрации города и Волгоградской городской Думе. Для итальянских гостей также был организован приём в Волгоградском государственном университете.


< назад

Все новости ...