Новости


08.09.2011

Визит официальной делегации Газиэмир в Волгоград в рамках празднования Дня Города.

Многолетняя дружба и партнерские отношения связывают Центральный район Волгограда и района Газиэмир из турецкого города-побратима Измира.
На день города Волгоград посетила официальная делегация района Газиэмир, депутаты городского совета – Тахсин Чухадар, Рамазан Озкан и Ясин Мазлум. В рамках своего визита делегация посетила администрацию Центрального района. На этой встрече с главой Центрального района Надежиной Н.В. и председателем Волгоградской городской Думы Каревой И.А.

Турецкие коллеги поздравили всех горожан с праздником и выступили с инициативой привлечь к совместным проектам турецких бизнесменов.
Руководитель турецкой делегации Тахсин Чухадар поблагодарил волгоградцев за приём и заявил: «Всем хочу сказать огромное спасибо, я остался доволен этой поездкой в Волгоград. Это красивый город, в нём хорошо и комфортно».
«Ежегодные встречи с коллегами из парламента Измира – это обмен опытом и обсуждение возможных совместных проектов», - заявила Ирина Карева.
Наталия Надежина во время встречи отметила: «Наше сотрудничество надо расширить. Мы бы хотели перенять, изучить опыт турецких друзей, связанный с благоустройством города — у них есть хорошие наработки, и хотели бы привлечь турецких инвесторов для решения вопросов, которые для нас значимы и весомы».
Иностранные гости выразили надежду, что в скором времени они снова встретятся с волгоградцами, но уже в Измире. Одним из результатов многолетнего сотрудничества является ежегодное участие юных волгоградских дарований в мероприятиях, посвященных Дню детей. 
Так же была организована встреча с руководителем департамента потребительского рынка – Семененко Д.В. и крупными бизнесменами Волгограда, в ходе которой обсуждались вопросы делового сотрудничества и развития туризма в Волгограде.


< назад

Все новости ...