Новости


Церемония обмена картинами в РЦНК  с городом-побратимом Олевано-Романо

12.01.2012

Церемония обмена картинами в РЦНК с городом-побратимом Олевано-Романо

12 января в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Риме с участием руководителя департамента зарубежных, региональных и внешнеэкономических связей администрации Волгограда Натальи Альшук состоялась передача полотен волгоградских живописцев Муниципальному музею г. Олевано-Романо и картин современных итальянских художников Волгоградскому музею изобразительных искусств им. И.И. Машкова.

Все произведения были созданы в «перекрестный год» российско-итальянского искусства и языка в рамках программы культурных обменов между Волгоградом и Олевано-Романо, подписавших в 2011 году соглашение о партнерстве. Волгоградские художники летом минувшего года получили возможность выехать на пленэр в область Лацио Итальянской Республики. Ответный визит итальянских художников в Волгоград состоялся в сентябре.
На церемонии обмена картинами в РЦНК мэр Олевано-Романо Марко Мампьери поблагодарил представительство Россотрудничества за организацию встречи, а администрацию Волгограда – за предоставленную возможность жителям его города познакомиться с российской культурой и выразил надежду на продолжение культурных обменов в будущем. Итальянские художники предали несколько своих картин в дар представительству в Риме.


< назад

Все новости ...