Новости


Волгоград станет площадкой для проведения молодежного саммита

29.11.2013

Волгоград станет площадкой для проведения молодежного саммита

Саммит городов-миллионников «Инвестиции в молодежь – стабильное будущее» пройдет в Волгограде с 29 по 30 ноября. В мероприятии примут участие представители городской власти, а также руководители учреждений молодежной политики, детских и молодежных общественных объединений, преподаватели, аспиранты и студенты вузов из Волгограда, Воронежа, Уфы, Красноярска, Перми, Омска, Самары и Ростова-на-Дону.

Организатор мероприятия - комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда. Напомним, что впервые саммит состоялся в прошлом году в Уфе, а в этом году площадкой для обсуждения молодежных проблем городов-миллионников станет Волгоград.
«Мероприятие призвано объединить и распространить положительный опыт крупных городов России в части решения проблем проживающей в них молодежи, реализации молодежной политики по различным направлениям, установить долгосрочные связи между профильными муниципальными органами. Все это должно стать основой для успешной реализации будущих межрегиональных проектов», - считает председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Тимофей Юрченко.
В программе молодежного саммита запланирована работа нескольких секций. В списке тем – вопросы патриотического воспитания, молодежной политики, развития молодежного туризма и информационных технологий в городах-миллионниках.
Торжественное открытие саммита состоится 29 ноября в 15-30 ФГУК «Музей – заповедник «Сталинградская битва», по адресу. Затем в 16-00  здесь же начнется работа секции: «Патриотическое воспитание молодежи в городах – миллионниках».
«Пути и средства развития молодежного туризма: социальный туризм, межрегиональные и международные молодежные обмены» - обсуждение данного вопроса пройдет во второй день работы форума, 30 ноября, в 10-30 в Волгоградском государственном социально–педагогическом университете (просп. В. И. Ленина, 27, ауд. 2-31).
В это же время в Молодежном информационно-аналитическом центре (ул. Мира, д. 19а) откроется секция «Развитие информационных технологий в процессе формирования эффективного информационного пространства муниципальной молодежной политики». Здесь будут рассмотрены вопросы повышения квалификации сотрудников, возможности получения дистанционного образование и самообразования, продвижения информации в социальных сетях и т.д.
А в Волгоградском филиале ФГБОУ ВПО «Волгоградская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ» (ул. Гагарина, 8) также в 10-30 состоится разговор на тему: «Реализация молодежной политики в городах – миллионниках», где будут рассмотрены вопросы организации досуга, безопасности молодежи в крупных городах, стратегии развития государственной молодежной политики до 2025 года.

Источник: http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/NewsAdminText.aspx?idn=23063


< назад

Все новости ...