Новости


В преддверии  Года культуры России и Великобритании

25.12.2013

В преддверии Года культуры России и Великобритании

В канун католического Рождества в резиденции британского посла Тима Бэрроу в Москве прошел праздничный прием, на который была приглашена и наша землячка - волгоградская писательница, автор книги «Стать королевой»  по двусторонним отношениям России и Великобритании, Волгограда и Ковентри  Наталия Кулишенко. В протокольном мероприятии принимали участие представители дипкорпуса, бизнес-сообщества, общественные деятели и представители культуры. Подобные встречи проводятся с целью углубления и расширения деловых контактов, укрепляют доверие между партнерами.

С приветственной речью к гостям приёма обратился посол Великобритании в России Тим Бэрроу. Посол Тим Бэрроу хорошо известен в Волгограде. В феврале уходящего года  он посетил город на Волге с тем, чтобы почтить память защитников Сталинграда и отметить 70-летие Победы в Сталинградской битве.
- Вечер в посольстве прошёл в праздничной предновогодней атмосфере, - поделилась  Наталия Кулишенко, -  Мы обменялись с послом тёплыми поздравлениями, отметили крепнущие связи в самых разных областях между нашими странами и выразили надежду на новые встречи и новые совместные проекты в предстоящем 2014 году, который объявлен перекрёстным Годом культуры России и Великобритании.
Подробнее с работой Наталии Кулишенко можно познакомиться здесь:http://www.welcomevolgogradcity.com/Volgograd.aspx


< назад

Все новости ...