Новости


Волгоград презентовали дипломатам

11.02.2014

Волгоград презентовали дипломатам

Волгоград как центр народной дипломатии презентовала в канун Дня дипломатического работника, который ежегодно отмечается в России 10 февраля,  волгоградская писательница и исследовательница международных отношений Наталия Кулишенко в Москве в Дипломатической Академии МИД России. Широкой общественности она известна как автор первой русскоязычной биографии королевы-матери Великобритании. Результатом ее десятилетней работы стала книга «Стать королевой. Биография Елизаветы». Кроме того Наталия является одним из авторов статей Энциклопедии Волгоградской области.

В канун праздника Дипломата волгоградский писатель по международной тематике, исследователь двусторонних отношений России и Великобритании, Волгограда и Ковентри Наталия Кулишенко встретилась с Ректором Дипломатической Академии МИД России Евгением  Бажановым. В ходе встречи были затронуты темы традиций российской дипломатии, развития народной дипломатии как «мягкой» силы государства и роли муниципалитетов в продвижении имиджа и ресурсов территорий страны. Волгоград является одним из родоначальников этого движения, здесь реализуются десятки проектов в социальной и экономической сферах, развития гражданского общества, что находит понимание и поддержку населения.
- Встреча с главой Дипакадемии произвела на меня огромное впечатление, - поделилась Наталия Кулишенко, - Мы нашли точки соприкосновения нашей работы. Я уверена, такие встречи взаимо полезны и будут способствовать реализации многих проектов, в которые вовлечены волгоградцы.
Также Наталия Кулишенко поделилась, что приступила к подготовке новой книги, посвященной роли женщины в дипломатии.


< назад

Все новости ...