Новости


В апреле Волгоград соберет «Гордость Отчизны»

18.03.2014

В апреле Волгоград соберет «Гордость Отчизны»

26-27 апреля 2014 года в Волгограде пройдет Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Салют Победе!». Его организатор  – некоммерческий благотворительный фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Гордость Отчизны».

Конкурс-фестиваль будет проводиться в рамках проекта, ориентированного на развитие гражданско-патриотического сознания молодого поколения России и направленного на социальную поддержку музыкально одаренных детей, детей-инвалидов, участников и инвалидов войн.
Финансовые средства, полученные от проведения конкурсных мероприятий организаторы планируют  направить на оказание помощи детям, одаренным в области искусства, а также  на социальную поддержку детей-инвалидов, сирот,  для лечения инвалидов и ветеранов ВОВ, узников концлагерей, труженников тыла, детей военного Сталинграда, воинов-интернационалистов, ветеранов Афганистана и Чечни.
Мероприятия, проводимые благотворительным фондом «Гордость Отчизны», способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе лучших российских патриотических традиций, а также  повышению туристической привлекательности Волгоградского региона, олицетворяющего героико-патриотические ценности России.
В жюри фестивалей «Гордость Отчизны» приглашаются Народные и Заслуженные артисты, профессора лучших творческих ВУЗов России, что дает возможность получить квалифицированную оценку каждого выступления. Запланированы  мастер-классы с детьми-конкурсантами и «круглые столы» с педагогами.
Подробная информация о конкурсе размещена на сайте:http://www.gordostotchiznu.ru/


< назад

Все новости ...